ポイントカードのご紹介

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休


正社員・アルバイトスタッフ募集_求人のお知らせ リンセン古道具の会
花と器 古道具 草の音 ぽっぽ市 伊那市 長野県 大人気!ヤギのレンタルやってます 各種、薪の販売 不用品の買取を始めました
高級珍味、地方発送、お取り寄せ、承ります
グリーンファームって?
動物を販売しています
骨董部・スタッフ募集_求人のお知らせ

TOP >>

グリーンファーム第12回抽選会 当選者発表

日頃、グリーンファームをご利用頂きありがとうございます。

 

年に2回開催の、大好評のグリーンファーム・ポイントカード抽選会。

2017年8月7日(月)、第11回抽選会を行い、厳正なる抽選の結果下記の皆様が当選いたしました。

前回までは1等が30名でしたが、今回から50名に大幅増やしました!

 

抽選発表 2018/1/22(月)

景品交換 2018/1/26(金)〜2/4(日)

景品受取会場 グリーンファーム 園芸ハウス特設会場 9:00〜17:00

【注意事項】

○ 景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

○ 受取期限を過ぎた場合は無効となります。

○ 景品受取は店頭になります。(発送は行っておりません)

○ 抽選発表は、抽選券に書いて頂いた名前で発表いたします。

○ 当選発表時のお名前の変更をご希望の方は、抽選券の「ペンネーム」の欄にご記入ください。

※ はずれはありません

 → ポイントカードのご案内

抽選会の様子

第12回抽選会の様子
第11回抽選会の様子 第11回抽選会の様子 第11回抽選会の様子 第12回抽選会の様子 第11回抽選会の様子 第11回抽選会の様子
スタッフみんなで抽選箱から引きました。
厳正な抽選の結果、当選者のみなさんが決まりました!

(※以下、敬称略)

特賞

●果物(デコポン等、高級柑橘類1箱、他) ●高級鉢花(胡蝶蘭、他)
●日用雑貨、園芸雑貨、その他●園芸用土、堆肥類、その他

オダマ(西箕輪)
春日 美恵子(美篶)
唐木 智恵子(荒井)
北原 智江(高遠町)
栗林 由美子(上松町)
武田 和江(横山)
竹中 久美子(千葉県)
立澤 美保子(塩尻市)
藤澤 泰規(狐島)
宮下 里美(大桑村)
1等

●果物(各種柑橘類1箱、他) ●鉢花(シンビジウム、他)
●日用雑貨・園芸雑貨、園芸用土、肥料類、その他

麻生 由紀子(西町) 黒田 宣子(坂下) 中島 京子(岡谷市)
井磧 春雄(茅野市) けんちゃん(愛知県) なかじょう(西箕輪)
板倉 紀明(箕輪町) 小林 敬雄(岡谷市) のんちゃん(西町)
苺大福(荒井) 小林 英男(西箕輪) 羽根田 芳江(大桑村)
伊藤 佐俊(高遠町) 小町谷 信子(駒ヶ根市) 原 文吾(日影)
伊藤 正司(南箕輪村) 小松 悟(南箕輪村) BRZ(上新田)
井上 又次(西町) 篠田 浩司(荒井) ひまわり(宮田村)
今村 峯子(飯田市) 下澤 由香里(神奈川県) 平沢 正喜(西春近)
小坂 聡子(御園) 下田 隆康(東京都) 平澤 マサ子(西春近)
長田 聰子(荒井) 下平 寿子(駒ヶ根市) 平澤 芳春(西春近)
小野谷 廣(上松町) 新谷 好弘(宮田村) 松下 真(箕輪町)
斧研 秀直(西町) 新保 淑子(南箕輪村) 松田 たまよ(諏訪市)
加藤 清人(宮田村) 髙山 美鈴(美篶) 三沢 晴子(岡谷市)
鹿野又 寿子(西町) 滝口 ふさ子(宮田村) ゆめか(南箕輪村)
唐澤 通子(岡谷市) 武井 修正(辰野町) 油谷 和代(高遠町)
河合 昌子(岐阜県) 竹村 克子(松川町) 吉澤 近代(荒井)
木村 洋子(木曽町) チャコちゃん(王滝村)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

2等

●アンナプルナ各店 ●憩いの空間 梨麻 ●海華丸 ●嬉楽Q ●串正 ●駒ヶ根高原リゾートリンクス
●信州木曽路 くるまや国道店 ●そば処 さくら ●ポカラダイニング ●まことおあがり亭
(五十音順 敬称略 )

安喰 昭子(岡谷市) 倉田 秋雄(南箕輪村) 中山 則子(西春近)
阿部 美智子(東春近) 蔵人(荒井) 西村 敬子(岡谷市)
生路 光子(大桑村) 黒河内 幸子(西春近) 根津 一成(愛知県)
池田 喜美子(西町) 黒柳 光子(愛知県) 花輪 淳子(西町)
井地 安利(駒ヶ根市) 小平 典子(箕輪町) 林 佐代子(西箕輪)
伊藤 哲夫(茅野市) 小林 都志子(東春近) 原 泰志(駒ヶ根市)
今井 嚴男(美篶) 小林 美津子(横山) 樋代 文江(西箕輪)
岩本 征子(諏訪市) 小林 泰子(塩尻市) 平澤 美恵子(上新田)
岩谷 昭雄(西町) 小牧 裕子(荒井) 藤澤 泰規(狐島)
umargaret(愛知県) 小松 是美(美原) プラマニック マフーズ(南箕輪村)
えいたそ(塩尻市) 小松 悟(南箕輪村) 古市 隆一(三重県)
江塚 正子(辰野町) 五味 勝郎(富士見町) ベニコ(高遠町)
大野田 恵子(平沢) 里見 正子(横山) 細井 きい子(辰野町)
大場 敏春(中川村) 渋川 みつ子(西春近) 堀内 正子(荒井)
大原 好男(木曽町) 清水 よし子(山寺) 牧内 澄子(西春近)
小笠原 美鈴(駒ヶ根市) 下田 雪夫(木曽町) 牧島 さち子(荒井)
荻原 絹枝(岡谷市) 鈴木 千代子(上の原) みぃばあば(美原)
沖村 公子(下新田) 鈴木 都(箕輪町) ミエポッポ(ますみヶ丘)
小口 和彦(岡谷市) 関 さな江(塩尻市) 三澤 久子(木曽町)
小澤 茂子(辰野町) 髙木 佳子(南箕輪村) 宮沢 幸一(前原)
上沼 千恵子(駒ヶ根市) 鷹野 元子(宮田村) 宮下 和子(駒ヶ根市)
唐木 まき子(横山) 武田 千代子(西町) 宮下 洋子(南箕輪村)
唐澤 真知子(荒井) 竹村 優(箕輪町) 宮嶋 厚子(南箕輪村)
神林 公刀(諏訪市) 田中 弘実(境) 向井 松代(南箕輪村)
北沢 好志美(駒ヶ根市) 田中 美穂子(駒ヶ根市) 向山 知希(横山)
北原 幸洋(西春近) 田畑 秀幸(小沢) やさい(福島)
北村 信之(駒ヶ根市) つちのこ(ますみヶ丘) やまぼうし(木曽町)
木戸口 元子(上松町) ティコ(西町) ゆの(愛知県)
木村 悦子(箕輪町) 峠 三太郎(西町) ラッポコ(駒ヶ根市)
日下部 良也(ますみヶ丘) 中島 公夫(西春近) ランちゃん(千葉県)
久保田 絹子(境) 中島 徹夫(大阪府) 和田 エロイザ(山寺)
久保田 恵子(山寺) 中島 律子(飯田市) 和田 広子(日影)
窪田 正利(西町) なかじょう(西箕輪)
クボちゃん(荒井) 中村 洋子(辰野町)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

3等

●鉢花 ●果物・野菜(苺、サツマイモ5kg箱、他) ●加工食品(蜂の子せんべい、蜂蜜、他)  
●日用雑貨・園芸雑貨、他

アオ(飯田市) ケイコ(西箕輪) 根津 浩子(西町)
赤羽 昭登(塩尻市) 小池 博和(南箕輪村) 根橋 あや子(箕輪町)
赤羽 國治(南箕輪村) 小平 正敏(茅野市) ハーちゃん、サーちゃん(長谷)
赤羽 みはる(箕輪町) 小平 道子(箕輪町) 橋爪 正子(美篶)
赤羽 美幸(上の原) 小田切 みさ子(中央) 林 久子(神奈川県)
浅川 枝美子(箕輪町) こたつ大好き(西町) 林 斉(諏訪市)
(株)旭桟工(辰野町) 小林 勝治(塩尻市) 林 真智子(中の原)
厚芝 早苗(山梨県) 小林 公子(茅野市) 原 喜代子(荒井)
阿部 光美(箕輪町) 小林 隆幸(辰野町) 原 健(木曽町)
網野 朝子(荒井) 小林 としえ(塩尻市) 原 弘美(南箕輪村)
網野 公子(平沢) 小林 伸陽(箕輪町) 半沢 永年(箕輪町)
有賀 恵つ子(辰野町) 小松 かつえ(箕輪町) 樋口 喜久夫(西町)
有賀 美代子(南箕輪村) 小松 悟(南箕輪村)(2) 樋口 京子(箕輪町)
五十嵐 ミサ子(西箕輪) 小松 信幸(西春近) 樋田 猛(高遠町)
池上 宣子(高遠町) サーモン(西町) 平沢 正喜(西春近)
井田 実(王滝村) 坂ファーム(飯島町) 平原 満(岡谷市)
(有)イタクラクニフミ(諏訪市) 佐々木 順子(駒ヶ根市) フクロー(駒ヶ根市)
板花 宮志(松本市) 定本 健(岐阜県) 古井 八重子(木曽町)
伊藤 朝子(箕輪町) 佐藤 等(諏訪市) 古木 津和子(辰野町)
伊藤 糸子(野底) JA0SIE(辰野町) 古田 あや子(西春近)
伊東 和英(茅野市) 塩沢 清博(箕輪町) 古林 徹(荒井)
井上 智恵子(箕輪町) 鹿野 徳子(富県) フローラ(荒井)
今井 房子(長野市) 柴田 ふみ江(山梨県) 北條 善憲(東京都)
入戸 まゆみ(美原) 嶋 三郎(南箕輪村) 細田 世子(西町)
魚田 陽子(松川町) 島村 玲子(西町) 細田 範子(平沢)
埋橋 文枝(西町) 清水 好子(松本市) 細野 祐弘(辰野町)
蝦名 貴也(南箕輪村) 下平 民子(木曽町) 洞澤 睦子(松本市)
大久保 匠間(高遠町) 下原 国男(木曽町) 増田 かつ子(ますみヶ丘)
太田 嘉子(飯田市) 白鳥 昭子(美篶) 松沢 信子(西町)
大野田 清二(平沢) 杉山 英子(西町)(2) 松沢 久子(箕輪町)
大日向 康治(上松町) 鈴木 さかゑ(山寺) 松村 吉雄(南箕輪村)
岡 美絵(宮田村) 鈴木 良雄(山寺) 眞野 京子(飯田市)
小笠原 光子(松川町) 鈴木 理加(坂下) 丸山 忠(岡谷市)
沖村 公子(下新田) 関 節子(宮田村) 丸山 玲子(箕輪町)
沖村 隆(下新田) 関戸 有美(山梨県) 三澤 敏恵(西春近)
小口 あゆみ(岡谷市) 仙人(岡谷市) 三沢 裕治(福島)
奥原 みゑ子(木祖村) 征矢 よしゑ(箕輪町) 水上 博彰(駒ヶ根市)
奥原 美行(木祖村) 征矢野 文子(箕輪町) 峯岸 良夫(西箕輪)
織田 定美(飯島町) だいこんちゃん(南箕輪村) 宮川 國枝(木祖村)
尾部 敦司(辰野町) 高島 由美子(高遠町) MIYAKO(日影)
鰍沢 富貴子(駒ヶ根市) 髙田 文美子(南箕輪村) 宮崎 安子(中川村)
片桐 敏子(駒ヶ根市) 髙宮 トモエ(木曽町) 宮澤 智恵(山寺)
加藤 貴恵子(西箕輪) 武居 勲(諏訪市) 宮澤 ちひろ(西箕輪)
加藤 邦夫(愛知県) 竹内 良知(手良) 宮沢 依子(辰野町)
カナ(宮田村) 竹腰 文恭(箕輪町) 宮沢 玲子(駒ヶ根市)
鎌倉 キネ子(原村) 武田 和江(横山) 宮嶋 優佳(豊丘村)
上條 淑子(荒井) 田中 愛子(上松町) 宮原 房子(辰野町)
亀井 英二(愛知県) 田中 民子(西春近) 向井 妙子(木曽町)
亀井 陽一(東京都) 田畑 勝子(上新田) 向山 清隆(西町)
唐木 孝子(上牧) 千野 泰照(岡谷市) 向山 迪子(西町)
唐木 祐一郎(西町) 茶城 雪雄(辰野町) 村上 茂子(静岡県)
唐沢 喜美子(西箕輪) 土川 元子(木祖村) 望月 君子(宮田村)
唐澤 敏夫(東春近) 手塚 更生(西春近) 元島 昭精(南箕輪村)
唐沢 幸男(小沢) 寺平 六雄(辰野町) モモ(西箕輪)
川上 末三(木曽町) 登内 貞子(箕輪町) 森川 スミコ(高森町)
北原 あつ子(高遠町) 中澤 伸治(愛知県) 矢澤 典子(西春近)
北原 かし子(日影) 中島 米子(木曽町) 矢萩 義夫(箕輪町)
北原 直子(西町) なかじょう(西箕輪) 山口 好子(辰野町)
北原 文子(辰野町) 永瀬 照子(木祖村) 山口 りつ子(箕輪町)
北原 佳恵(美篶) 仲田 行子(上の原) 山本 敏子(松本市)
木下 里江(岡谷市) 中村 孝子(飯島町) 吉澤 香代子(喬木村)
木村 美知子(西箕輪) 中村 春美(西町) 米山 一子(境)
久保村 義治(ますみヶ丘) 中村 芳美(駒ヶ根市) 六波羅 広美(西春近)
倉田 春美(塩尻市) 那須野 桂子(箕輪町) 和田 広子(日影)
黒河内 正子(富県) 727(御園) 渡辺 喜代美(宮田村)
黒田 勲(木曽町) 貫場 みつ子(上牧) 渡邊 正(上松町)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

 

▼ 上記以外の方。

4等

応募ハガキが届いた方で、特賞~3等まで該当しない方、全員にもれなく当選!

※ はずれはありません。

【景品受取期限】

2018年1月26日(金)~2月4日(日)までグリーンファーム 園芸ハウス特設会場にて行っております。
(※ 4等商品券のご利用期限は2018年3月末までです。)
景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

※景品の配達はできません。
※詳細はハガキをご覧ください。

たくさんのご応募ありがとうございました。
次回の抽選発表は2018年8月20日の予定です。
またどうぞお楽しみに ☆

 → ポイントカードのご案内

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休