ポイントカードのご紹介

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休


正社員・アルバイトスタッフ募集_求人のお知らせ リンセン古道具の会
花と器 古道具 草の音 ぽっぽ市 伊那市 長野県 大人気!ヤギのレンタルやってます 各種、薪の販売 不用品の買取を始めました
高級珍味、地方発送、お取り寄せ、承ります
グリーンファームって?
動物を販売しています
骨董部・スタッフ募集_求人のお知らせ

TOP >>

グリーンファーム第13回抽選会・当選者発表!

日頃、グリーンファームをご利用頂きありがとうございます。

 

年に2回開催の、大好評のグリーンファーム・ポイントカード抽選会。

2018年8月6日(月)、第13回抽選会を行い、厳正なる抽選の結果、下記の皆様が当選いたしました。

スタッフみんなで抽選箱から引きました!(→ 抽選会の様子

 

抽選発表 2018/8/20(月)

景品交換 2018/8/24(金)〜9/2(日)

景品受取会場 グリーンファーム 園芸ハウス特設会場 9:00〜17:00

【注意事項】

○ 景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

○ 受取期限を過ぎた場合は無効となります。

○ 景品受取は店頭になります。(発送は行っておりません)

○ 抽選発表は、抽選券に書いて頂いた名前で発表いたします。

○ 当選発表時のお名前の変更をご希望の方は、抽選券の「ペンネーム」の欄にご記入ください。

※ はずれはありません


(※以下、敬称略)

特賞

●果物(高級ぶどう、桃、フルーツセット、他) ●鉢花(観葉植物、他)
 ●日用雑貨(高級圧力鍋、高級農工具、他)、●園芸用土、堆肥、鶏糞、その他

伊藤 公子(南箕輪村)
イノちゃん(東春近)
大和 美佐子(諏訪市)
上沼 樹実与(木曽町)
小島 ふみ代(塩尻市)
小林 真智子(松川町)
城倉 千里(西春近)
曹 江莉(上新田)
宮島 はる美(飯田市)
油井 奈緒美(川上村)
1等

●果物(スイカ、桃、ぶどう、果物セット、他) ●鉢花(観葉植物、鉢花、他)
●日用雑貨(クーラーボックス、高級刈込バサミ、他各種日用雑貨)、園芸用土、堆肥、鶏糞、その他

荒井 昭良(坂下) 小島 百合子(南箕輪村) 樋代 文江(西箕輪)
有賀 あさ子(西箕輪) 小林 正賢(西春近) フク(茅野市)
有賀 道子(南箕輪村) 小松 悟(南箕輪村) 福島 紀美(高森町)
池上 百合子(荒井) 五味 カネ(駒ヶ根市) 藤井 寛次(岐阜県)
今井 房子(岡谷市) 座光寺 千春(宮田村) 細川 宣子(若宮)
上田 博生(箕輪町) 篠元 せつ子(宮田村) 細谷 千治(諏訪市)
内山 せつ子(南箕輪村) 城和 博(茅野市) ポポラス(南箕輪村)
金森 朝子(飯田市) 髙宮 トモエ(木曽町) 松尾 徳江(辰野町)
川手 辰男(平沢) 竹前 進(坂下) 御子柴 芳朗(塩尻市)
キキとララ(駒ヶ根市) 田野尻 文子(南箕輪村) 宮下 幸子(西春近)
北川 芳子(木曽町) 田畑 勝子(上新田) 宮下 満(諏訪市)
北島 満(飯島町) 永瀬 照子(木祖村) 森下 治男(諏訪市)
木村 茂夫(箕輪町) 中塚 リエ子(飯田市) 矢澤 正子(手良)
グリーンファーム大好き(箕輪町) 那須野 利子(荒井) 山家(西町)
髙坂 八千代(南箕輪村) 林 正雄(山寺) ゆうママ(駒ヶ根市)
コーヒーレストむう(辰野町) 林 みどり(西町) 横内 孝男(箕輪町)
cocolu(東京都) 樋田 猛(高遠町)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

2等

●アンナプルナ各店 ●憩いの空間 梨麻 ●海華丸 ●嬉楽Q ●串正 ●駒ヶ根高原リゾートリンクス
●信州木曽路 くるまや国道店 ●そば処 さくら ●ポカラダイニング ●まことおあがり亭

飯島 信子(西春近) 小松 俊雄(辰野町) 林 和子(下諏訪町)
池上 明子(中央) こまったさん(富県) 林 亮助(岡谷市)
池上 勝英(辰野町) 斉藤 玲子(福島) 樋田 猛(高遠町)
石沢 京子(高遠町) 坂下 武志(境) 藤ノ木 修二(南箕輪村)
井田 宏(安曇野市) 坂部 幸子(愛知県) 舟島 哲也(大桑村)
伊藤 糸子(野底) 清水 輝美(南箕輪村) 古幡 清子(木曽町)
伊藤 澄子(東春近) 下平 恭子(岡谷市) 前田 和子(愛知県)
伊那大好(高遠町) 下林 勝子(松川町) 増澤 咲子(岡谷市)
井上 英男(岡谷市) 新聞(南箕輪村) またじい(西町)
岩月 洋子(安曇野市) 新保 淑子(南箕輪村) 松﨑 邦彦(駒ヶ根市)
江塚 正子(辰野町) 菅沼 立男(飯田市) 松本 弘(岡谷市)
大沢 美紀江(松川町) 杉崎 サト子(箕輪町) ミエポッポ(ますみヶ丘)
小笠原 光子(松川町) 杉本 秀子(上松町) 御子柴 康子(荒井)
小澤 光子(駒ヶ根市) だいこんちゃん(南箕輪村) みず。(西箕輪)
笠井 凉(荒井) 大福(坂下) みに(木曽町)
梶間 きよゑ(中川村) 髙砂 玲子(塩尻市) MIYAKO(日影)
片桐 久司(中川村) 髙橋 桂子(岡谷市) 宮﨑 恵美子(荒井)
かっちゃん(箕輪町) 茅野 英勇(辰野町) 宮島  秀子(飯島町)
唐澤 恭子(箕輪町)
(2)
辻村 実(兵庫県) 宮原 和子(辰野町)
北田 治美(木曽町) 寺田 久美子(静岡県) 向山 京子(西箕輪)
北原 信吾(美篶) 遠見屋(ますみヶ丘) 茂木 登輝子(木曽町)
北原 英忠(箕輪町) トラカメ(南箕輪村) 桃沢 智子(ますみヶ丘)
北原 美佐子(荒井) 中島 鉄矢(南箕輪村) ももちゃん(宮田村)
北原 美穂(駒ヶ根市) 中原 道江(駒ヶ根市) 諸田 みち子(美篶)
北原 泰(諏訪市) 仲間 宇津美(天龍村) 矢嶋 恵美子(諏訪市)
櫛田 誠(駒ヶ根市) 中村 恵子(西町) 山口 通之(西箕輪)
熊谷 静子(阿南町) 中村 美代子(坂下) 山田 勝己(辰野町)
倉田 勲(美篶) 中谷 貴宏(駒ヶ根市) 横川 隆夫(下諏訪町)
倉田 泰行(駒ヶ根市) 中山 友悦(長谷) 横山 定司(宮田村)
黒田 宏子(西町) 名取 美鈴(辰野町) リュウ(南箕輪村)
河野 賢治(東春近) ナナちゃん(宮田村) 若宮 由美(上松町)
小林 順子(手良) 西尾 千恵子(木曽町) 和田 広子(日影)
小林 ひさ子(辰野町) 沼田 喜代(駒ヶ根市) わんちゃん(西町)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

3等

●鉢花 ●果物・野菜(ぶどう、桃、果物セット、他) ●加工食品(蜂の子せんべい、蜂蜜、他)
●日用雑貨・園芸雑貨、他

相ノ山 チヨ(宮田村) 久保 秀子(上松町) 中村 博美(下諏訪町)
赤羽 宏文(辰野町) 久保田 温子(駒ヶ根市) 中村 米子(中央)
浅川 枝美子(箕輪町) 久保田 初美(中央) 西澤 淳枝(箕輪町)
アズー(下諏訪町) 熊谷 幸子(荒井) 西村 文子(西箕輪)
あずき(茅野市)(2) 熊澤 澄子(諏訪市) 根橋 善幸(辰野町)
阿部 博子(木祖村) 黒河内 里美(美篶) 野原 俊彦(飯島町)
網野 きよえ(西箕輪) 黒田 勲(木曽町) のり(西春近)
荒井 利恵(荒井) 桂渓(岡谷市) 花岡 秋美(岡谷市)
新井 利夫(箕輪町) 小池 美恵子(西町) 巾 恒美(木曽町)
有賀 貞子(辰野町) 髙坂 勉(宮田村) 馬場 市衛(長谷)
有賀 廣志(西箕輪) 小坂 とし子(岡谷市) 馬場 直樹(高遠町)
有賀 道子(南箕輪村) 小平 昌人(茅野市) 林 操(駒ヶ根市)
有賀 光雄(西箕輪) 小林 利子(東春近) 原 和子(駒ケ根市)
飯島 邦子(東春近) 小松 悟(南箕輪村)(2) 原 弓子(西箕輪)
飯沼 千満子(下諏訪町) 小松 正芳(箕輪町) はる(駒ヶ根市)
池上 彰彦(南箕輪村) コロちゃん(南箕輪村) 樋口 末子(箕輪町)
池田 千草(駒ケ根市) 近藤 たえ子(西町) 児野 悦子(木祖村)
石川 君子(辰野町) 酒井 英雄(西春近) 平澤 比南(御園)
石橋 美千代(富県) 酒井 道子(手良) 平沢 正喜(西春近)
板倉 国文(諏訪市) 酒井 善博(宮田村) 弘田 美代子(宮田村)
伊藤 香(西箕輪) 佐々木 礼子(飯田市) 深澤 文夫(木祖村)
伊藤 直人(辰野町) 澤口 多恵子(王滝村) 福井 順子(山寺)
伊藤 紀安(岡谷市) 志賀 紀代江(駒ヶ根市) 福沢 良子(山寺)
伊藤 富士男(中央) zikomo(南箕輪村) フサコ(南箕輪村)
伊藤 宗佳(飯田市) 宍戸 京子(茅野市) 藤森 英子(茅野市)
伊藤 由喜江(小沢) 渋坂 浩(松川町) 藤森 一成(岡谷市)
伊東 由紀子(東春近) 嶋 三郎(南箕輪村) ペンペン草(福島)
岩﨑 京子(箕輪町) 清水 幸子(箕輪町) 細井 一章(松本市)
魚田 陽子(松川町) 清水 茂子(西箕輪) 堀田 多恵子(西箕輪)
牛山 公乃(岡谷市) 清水 美恵子(西箕輪) ポポ(辰野町)
絵手紙(南箕輪村) 志水 雪子(木曽町) 牧内 澄子(西春近)
海老原 美恵(西箕輪) 下島 祐子(駒ヶ根市) まことおあがり亭(南箕輪村)
大蔵 克司(茅野市) 下島 安子(木曽町) 増沢 美寿穂(荒井)
太田 茂子(塩尻市) 白鳥 光夫(西町) 松川 多恵子(岡谷市)
太田 益一(大桑村) 鈴木 晴江(荒井) 松下 文子(豊丘村)
大原 すえ(王滝村) 鈴木 靖子(御園) 丸山 弘子(東春近)
大日向 康治(上松町) ステージア(ますみヶ丘) 三井 倭子(山寺)
岡田 怜子(富県) 須藤 守道(箕輪町) ミニーのおばちゃん(福島)
岡庭 由美子(高遠町) 征矢野 文子(箕輪町) 宮原 正子(上牧)
荻原 教子(箕輪町) 髙嶋 運吉(高遠町) 宮原 美香(辰野町)
奥原 美行(木祖村) 高島 由美子(高遠町) 宮脇 幸江(駒ケ根市)
オタク(岐阜県) 髙宮 トモエ(木曽町) 向山 小百合(西町)
垣内 静穂(辰野町) 髙山 美鈴(美篶) 向山 和希(横山)
梶原 聖二(日影) 滝澤 存(西春近) 向山 好則(駒ヶ根市)
春日 恭三(箕輪町) 竹入 かよ子(箕輪町) 麦島 茂(飯田市)
片桐 ちよみ(豊丘村) 武田 アリセサカエ(箕輪町) 村内 恵子(美原)
加藤 キヨ(ますみヶ丘) 武田 千代子(西町) 村上 志げ子(駒ヶ根市)
上條 知里(木曽町) 竹村 和子(駒ケ根市) 紫(西箕輪)
唐木 さち(上牧) 田立 光子(上松町) 村澤 克子(辰野町)
唐澤 恵美(箕輪町) 田中 栄子(西町) 守屋 利枝(西町)
唐沢 義一(飯島町) 田中 健次(宮田村) 矢澤 和子(高遠町)
唐澤 敏(箕輪町) 田中 初枝(狐島) 安江 文男(上松町)
唐澤 順一(西春近) 種山 泉(西箕輪) 安田 千津子(愛知県)
唐澤 康子(木祖村) 玉木 みどり(岡谷市) やべっち(辰野町)
烏川 仙(飯田市) 束 冨美子(飯田市) ヤマガ(西町)
川上 光子(塩尻市) でたらめ(坂下) 山口 正代(木曽町)
川口 美千代(宮田村) 寺田 和雄(山寺) 山田 一夫(諏訪市)
かわらたけ(西町) 戸田 堅一郎(西箕輪) ヤマチャン(岡谷市)
菊家 寿恵子(木曽町) 登内 知恵子(手良) ゆり(箕輪町)
北原 曜(狐島) ドラ(南箕輪村) 吉川 勝彦(高森町)
北原 ふさ子(宮田村) なおた(野底) 吉川 国利(飯田市)
北原 実(駒ケ根市) 長江 武良夫(愛知県) 吉澤 嘉代子(高遠町)
吉川 勤(飯島町) 中島 タミ子(木祖村) 吉野屋 ひとみ(中央)
きなこ(荒井) 中島 鉄矢(南箕輪村) りんちゃんのママ(岐阜県)
きなこのママ(荒井) 中原 仙子(富県) 和田 みち子(辰野町)
郡上 千穂(上松町) 中村 功(辰野町) 和知 華代子(高遠町)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

 

▼ 上記以外の方。

4等

応募ハガキが届いた方で、特賞~3等まで該当しない方、全員にもれなく当選!

※ はずれはありません。

【景品受取期限】

2018年8月24日(金)~9月2日(日)まで
グリーンファーム 園芸ハウス特設会場にて行っております。
(※ 4等商品券のご利用期限は2018年10月末までです。)
景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

※景品の配達はできません。
※詳細はハガキをご覧ください。

たくさんのご応募ありがとうございました。
次回の抽選発表は2019年1月中旬頃の予定です。
またどうぞお楽しみに ☆

 → ポイントカードのご案内

大好評!ご注文受付中です!

季節の野菜・果物おまかせ便

 

グリーンファームが新しく始めた、わがままいっぱいなサービス「季節の野菜・果物おまかせ便」。
4,500円で、安くて新鮮な農産物がご自宅に届きます(本州限定)。

10月いっぱいまでの限定サービスです。

→ 「季節の野菜・果物おまかせ便」

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休