ポイントカードのご紹介

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休


正社員・アルバイトスタッフ募集_求人のお知らせ リンセン古道具の会
花と器 古道具 草の音 ぽっぽ市 伊那市 長野県 大人気!ヤギのレンタルやってます 各種、薪の販売 不用品の買取を始めました
高級珍味、地方発送、お取り寄せ、承ります
グリーンファームって?
動物を販売しています
骨董部・スタッフ募集_求人のお知らせ

TOP >>

グリーンファーム第15回抽選会・当選者発表!

日頃、グリーンファームをご利用頂きありがとうございます。

 

年に2回開催の、大好評のグリーンファーム・ポイントカード抽選会。

2019年8月5日(月)、第15回抽選会を行い、厳正なる抽選の結果、当選者の皆様が決定しましたのでお知らせします。

○ お知らせ

応募者全員に抽選結果を記載したハガキを送付させていただきました。
ハガキは景品交換の際の引換券となります。
紛失されますと景品の交換ができません。景品交換にご来店の際に必ずお持ちください。

抽選発表 2019/8/19(月)

景品交換 2019/8/23(金)〜9/1(日)

景品受取会場 グリーンファーム 新店舗内特設会場 9:00〜17:00

【注意事項】

○ 景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

○ 受取期限を過ぎた場合は無効となります。

○ 景品受取は店頭になります。(発送は行っておりません)

○ 抽選発表は、抽選券に書いて頂いた名前で発表いたします。

○ 当選発表時のお名前の変更をご希望の方は、抽選券の「ペンネーム」の欄にご記入ください。

※ はずれはありません

○ スタッフみんなで抽選箱から引きました!

抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会 抽選会

○ 当選者発表

(※以下、敬称略)

  ◯ 特賞   10名様15名様   高級フルーツ・鉢花など   5,000円相当


●果物(高級ぶどう、桃、フルーツセット 他)
●鉢花(観葉植物 他) ●日用雑貨 ●園芸用土、堆肥、鶏糞 その他

Alsayed Mohamed(南箕輪村)
内山 啓子(岡谷市)
梅戸 幸子(木曽町)
春日 美保子(美篶)
坂井 清美(駒ヶ根市)
たーちゃん(西町)
髙内 勲(境)
戸塚 美代子(静岡県)
原 百合子(木祖村)
福澤 幸民(下新田)
まこ(南箕輪村)
マック(箕輪町)
松沢 京子(南箕輪村)
みー(中央)
三浦 俊幸(箕輪町)

  ◯ 1等   50名様65名様   果物・鉢花・日用雑貨など   3,000円相当


●果物(スイカ、桃、ぶどう、果物セット 他) ●鉢花(観葉植物、鉢花 他) 
●日用雑貨、園芸用土、堆肥、鶏糞 その他

赤羽 芳子(美篶) 網野 恭明(荒井) 井口 定人(東春近)
伊沢 章雄(西春近) 伊藤 真一(御園) 大日向 康治(上松町)
荻村 睦子(塩尻市) 小沢 武治(下諏訪町) 片桐 敏子(駒ヶ根市)
加藤 敬子(辰野町) 唐木 佳子(横山) 川手 辰男(平沢)
北沢 昭子(飯田市) 北澤 なみ子(西春近) 北原 千恵子(駒ヶ根市)
北村 信之(駒ヶ根市) 倉田 はつゑ(駒ヶ根市) 小池 孝雄(西町)
小池 孝子(南箕輪村) 小池 フサ子(荒井) 向後 香(西春近)
小林 省三(飯島町) 小林 莉子(東春近) 小松 悟(南箕輪村)
小松 俊雄(辰野町) 櫻井 久(南箕輪村) 下島 正富(駒ヶ根市)
鈴木 理加(坂下) 武居 芳一(木曽町) 竹村 衛(駒ヶ根市)
多田 幹男(御園) 田中 初枝(狐島) 田中 博和(上松町)
出野 恒夫(西町) 寺澤 顕孝(富県) 寺平 信行(埼玉県)
登内 由香(箕輪町) 根橋 さち子(辰野町) 根橋 善幸(辰野町)
バイカモ(飯田市) ぱく(箕輪町) 原 壮内(西町)
原 美代子(西箕輪) はるかばあちゃん(南箕輪村) パンダ(横山)
ひまわり(宮田村) 藤田 美千代(木曽町) Ponta(南箕輪村)
前田 禎子(西町) 増沢 よし子(岡谷市) 松澤 正秋(南箕輪村)
松原 千恵子(駒ヶ根市) 丸田 正子(富県) 御子柴 けえ子(荒井)
三沢 さき代(下諏訪町) 宮下 勝男(南箕輪村) 宮下 弘人(飯島町)
宮原 八千代(手良) 山本 スズエ(千葉県) 油井 奈緒美(川上村)
ゆきちゃん(西春近) 侑明和(南箕輪村) 横沢 日華(木祖村)
米窪 秀夫(箕輪町) ラッキー(南箕輪村)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

  ◯ 2等   100名様130名様   協賛飲食店食事券   2,000円


●アンナプルナ各店 ●憩いの空間 梨麻 ●海華丸 ●嬉楽Q ●串正 
●信州木曽路 くるまや国道店 ●そば処 さくら ●ポカラダイニング ●まことおあがり亭

アジサイ(西箕輪) あぶらや(山寺) 阿部 匠司(東春近)
網野 喜久美(ますみヶ丘) 新井 百合子(宮田村) 飯島 敏江(東春近)
飯山 ひろ子(駒ヶ根市) 池上 よし子(辰野町) イソップ(松本市)
伊藤 里子(岐阜県) 伊藤 善子(西町) 稲垣 伸子(御園)
今井 直美(岡谷市) 今井 花子(高森町) 岩井 さち子(木曽町)
上田 桂子(箕輪町) 内田 博道(駒ヶ根市) 浦野 浩(富県)
大日向 康治(上松町) 大森 加代子(松川町) 河西 多美子(下諏訪町)
春日 幸雄(美篶) 神取 安子(箕輪町) 唐木 さち(上牧)
唐澤 啓子(箕輪町) 唐澤 文子(西箕輪) かわ(駒ヶ根市)
北島 満(飯島町) 北原 きみ枝(駒ヶ根市) 北原 けさ美(駒ヶ根市)
北原 のり子(美篶) 北原 久枝(西春近) 北原 松枝(美篶)
北原 安子(荒井) 北原 陽一(飯田市) 北村 嘉盛(大鹿村)
櫛田 誠(駒ヶ根市) 久保村 美香(荒井) 熊澤 澄子(諏訪市)
倉田 節(東京都) 黒田 勲(木曽町) 小出 敏子(宮田村)
小林 民子(飯島町) 崔 潔(荒井) サイトウ ノリカ(御園)
澤森 美恵子(駒ヶ根市) 柴田 正子(岡谷市) 渋谷 恒子(美篶)
島﨑 多賀子(箕輪町) 志水 文子(木曽町) 清水 洋子(木祖村)
清水 嘉信(塩尻市) 下平 寿子(駒ヶ根市) 代田 清吉(下條村)
白鳥 敏男(上牧) 白鳥 ヤエ子(西箕輪) 白鳥 保太郎(西箕輪)
鈴木 ミユキ(小沢) 瀬畑 琇子(美篶) 髙木 昇次(箕輪町)
高島 由美子(高遠町) 高橋 幸子(松本市) 高橋 初男(富県)
武田 修平(横山) 田中 愛子(上松町) 田中 初枝(狐島)
田畑 朝子(高遠町) 千葉 清美(箕輪町) つぼはち(飯田市)
寺澤 和子(松川町) 寺平 八重子(木祖村) てんてん(荒井)
富永 菊男(中川村) 中川 温子(箕輪町) なかちゃん(宮田村)
中山 和子(下諏訪町) 中山 ひとみ(美篶) ナナちゃん(山寺)
西尾 和子(駒ヶ根市) ノンチャン(豊丘村) 畠島 和子(美篶)
ハナちゃん(駒ヶ根市) 浜 愛子(上新田) 原 恵美子(木祖村)
原 和子(西箕輪) 原 幸子(木曽町) 原 正充(狐島)
樋口 京子(箕輪町) 樋田 猛(高遠町) 平澤 きくゑ(荒井)
平澤 光平(西春近) 平沢 正喜(西春近)(2) 藤本 美代子(王滝村)
ほおじろ(辰野町) 保坂 澄江(箕輪町) 星野 明桂(ますみヶ丘)
ボタン(日影) 堀内 和子(下新田) 前島 勝保(茅野市)
まことおあがり亭(南箕輪村) 松岡 次郎(南箕輪村)(2) 松原 悦子(木祖村)
まよ吉(箕輪町) 馬渡 栄美子(松本市) みー(南箕輪村)
三浦 登(塩尻市) 御子柴 茂美(上牧) miyako(日影)
宮沢 幸一(山寺) 宮下 孝子(箕輪町) 宮原 廣夫(辰野町)
麦島 茂(飯田市) メケタン(南箕輪村) モフモフ(南箕輪村)
MOMOママ(荒井) 安田 亜紀(飯島町) 山﨑 恵(南箕輪村)
山田 昌明(豊丘村) やまちゃん(西町) よこ(駒ヶ根市)
横前 和子(喬木村) 吉沢 花子(岡谷市) 米山 一子(境)
らんちゃん(千葉県) ルイス(木曽町) 和田 吉人(富士見町)
渡辺 喜代美(宮田村) ワラレ.ナンニ(美篶)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

  ◯ 3等   200名様250名様   青果・鉢花・日用雑貨など   1,000円相当


●鉢花 ●果物・野菜(ぶどう、桃、果物セット 他) ●加工食品(蜂の子せんべい、蜂蜜 他)
●日用雑貨・園芸雑貨 その他

青木 とも子(松川町) 赤羽根 真寿美(中川村) 明尾 基光(上新田)
浅野 千鶴(飯田市) 朝日 節(駒ヶ根市) アスパラさん(東春近)
安積 智恵(飯田市) あゆちゃん(松川町) 有賀 恵つ子(辰野町)
有賀 次夫(手良) 有賀 ひで子(南箕輪村) 安藤 みほ(西箕輪)
飯島 世津子(西町) 飯島 房子(南箕輪村) 飯島 美千代(狐島)
飯塚 増美(西春近) 飯沼 千満子(下諏訪町) 池上 宣子(高遠町)
池田 千草(駒ヶ根市) 伊澤 よしみ(富県) 石綿 良子(箕輪町)
井田 宏(安曇野市) 一ノ瀬 喜代子(飯田市) 伊藤 朝子(箕輪町)
伊東 勝茂(東春近) 伊藤 澄子(東春近) 伊藤 春姫(小沢)
伊藤 政代(荒井) 伊東 ゆかり(箕輪町) 今村 峯子(飯田市)
うさぎ(若宮) 宇佐見 孝子(愛知県) 牛丸 和男(木祖村)
埋橋 文枝(西町) 内生蔵 きくみ(木曽町) ウッシー(辰野町)
梅田 重子(飯田市) えいたそ(塩尻市) えみ(西春近)
大久保 匠間(高遠町) 太田 きよみ(西春近) 大平 しげ子(飯田市)
大沼 明夫(荒井) 小笠原 美佐子(東春近) 小笠原 光子(松川町)
小川 秋實(南箕輪村) 翁 いくこ(上の原) 沖村 隆(下新田)
沖村 正子(野底) 荻村 建司(塩尻市) 小口 暁美(岡谷市)
奥村 健成(西春近) 小栗 滋子(岐阜県) 小坂 清(岡谷市)
小坂 博子(小沢) 小澤 敏宏(辰野町) 尾曽 元広(松川町)
お花(小沢) 篭田 頼子(木曽町) 笠井 凉(荒井)
鰍沢 富貴子(駒ヶ根市) 春日 幸子(西春近) 片桐 百子(山寺)
加藤 定子(南箕輪村) 加藤 美紗紀(宮田村) 金久保 信子(西春近)
蟹沢 美知子(手良) 上久保 よしゑ(中川村) 上島 健治(辰野町)
唐木 文子(横山) 唐澤 朝子(東春近) 唐澤 敬子(西町)
唐沢 圭子(西箕輪) 唐澤 真知子(荒井) 唐澤 康子(木祖村)
唐沢 幸男(小沢) 唐澤 洋子(宮田村) 唐澤 良子(東春近)
カラチャン(西春近) 川上 末三(木曽町) 河手 幸恵(美篶)
神林 勝成(茅野市) キキとララ(駒ヶ根市) 木曽 かおる(神奈川県)
北原 雅光(辰野町) 北原 美智子(駒ヶ根市) 木下 道子(飯田市)
郡上 修(木曽町)(2) 久保田 恵子(山寺) 熊谷 忠肋(阿南町)
倉田 勲(美篶) 栗空 春美(王滝村) 桑澤 澄子(箕輪町)
こー(南箕輪村) 小坂 秀樹(南箕輪村) 小田切 康一(宮田村)
コニちゃん(松川町) 小林 あゆみ(箕輪町) 小林 喜久雄(木曽町)
小林 武子(駒ヶ根市) 小林 としえ(塩尻市) 小林 範夫(駒ヶ根市)
小林 ひさ子(辰野町) 小林 求(箕輪町) 小牧 裕子(荒井)
小松 サトミ(岡谷市) 小松 悟(南箕輪村)(2) こまったさん(富県)
小松 三枝子(高遠町) 小松 八千子(西箕輪) 五味 廣子(富士見町)
崔 潔(荒井) 笹川 義孝(木祖村) 佐竹 定夫(辰野町)
サチ(山寺) 澤口 多恵子(王滝村) ジィジー(駒ヶ根市)
篠原 幸子(木祖村) 柴 節子(山寺) 志水 雪子(木曽町)
ジョー(神奈川県) 杉村 善郎(上松町) 杉山 常利(西町)
鈴木 愛子(西箕輪) 鈴木 節子(西箕輪) 鈴木 良雄(山寺)
セロリー(南箕輪村) ソン ケイセイ(上牧) 高木 幸江(木曽町)
高橋 昭夫(中川村) 髙橋 桂子(岡谷市) 髙橋 薫範(箕輪町)
髙宮 トモエ(木曽町) 滝澤 ひさみ(駒ヶ根市) 竹田 いつみ(箕輪町)
武田 陽子(横山) 竹中 光雄(手良) 立石 きよみ(茅野市)
田中 民子(西春近) 田中 みや子(宮田村) 棚橋 みさ子(木曽町)
種山 泉(西箕輪) 田畑 みき子(西町) 多摩の金太郎(東京都)
たみちゃん(岡谷市) 檀野 郁良(京都府) ちぃばあちゃん(箕輪町)
ちびこのママ(木曽町) 土金 哲夫(駒ヶ根市) 土田 良子(岡谷市)
富田 繁子(荒井) 友野 美知子(宮田村) 仲澤 姫子(安曇野市)
中嶋 芳子(駒ヶ根市) 長島 米子(岡谷市) 長瀬 春子(西町)
なかちゃん(宮田村) 中坪 友子(南箕輪村) 中村 光子(安曇野市)
中村 洋子(ますみヶ丘) 中山 友悦(長谷) 中山 芳幸(駒ヶ根市)
にゃんす(南箕輪村) 貫場 みつ子(上牧) ネコちゃん(南箕輪村)
根津 浩子(西町) ネネのママ(荒井) 根橋 君子(箕輪町)
根橋 豊美(辰野町) 野牧 ふみ子(長谷) ノミンゴア(駒ヶ根市)
野村 常子(西町) 橋爪 平治(西春近) ハナネコ(東春近)
林 千鶴子(駒ヶ根市) 林 博行(西春近) 林 るみ子(南箕輪村)
原 千代子(西箕輪) 原 弓子(西箕輪) 樋口 清(木曽町)
比田 あすか(岡谷市) 平澤 カネ子(荒井) ふーみん(南箕輪村)
フクロー(駒ヶ根市) 藤井 寛次(岐阜県) 藤澤 泰規(狐島)
藤森 英子(茅野市) 古川 治(飯島町) 古島 則子(箕輪町)
古畑 由紀子(木曽町) 細井 一章(松本市) 細田 世子(西町)
堀 泰子(南箕輪村) 堀内 巻恵(辰野町) ボン(塩尻市)
ポンタ(宮田村) 松岡 次郎(南箕輪村) 松田 智子(辰野町)
松永 民子(木曽町) 松野 祥子(駒ヶ根市) 松葉 国夫(木曽町)
松原 絹子(木祖村) まみちゃん(荒井) 丸山 敏雄(木祖村)
丸山 美子(木祖村) みーちゃん(西春近) ミエポッポ(ますみヶ丘)
みくるん(駒ヶ根市) 御子柴 康子(荒井) 溝口 克巳(南箕輪村)
みどり(中央) みどり(南箕輪村) 宮川 五十美(木曽町)
宮沢 幸一(山寺) 宮澤 ちひろ(西箕輪) 宮下 あい子(中央)
宮下 あき子(飯島町) 宮下 恵以子(大桑村) 宮下 まさ子(西春近)
向山 迪子(西町) 村上 きく江(辰野町) 村瀬 正孝(坂下)
村田 享子(飯島町) もちこ(駒ヶ根市) もっちゃん(宮田村)
森 寿美恵(王滝村) 森岡 修司(奈良県) 矢島 静江(大桑村)
安原 和広(木祖村) やっさん(辰野町) 柳原 しげる(原村)
山浦 朝子(神奈川県) 山家(西町) 山岸 あい子(飯島町)
山岸 絹子(辰野町) 山口 好子(辰野町) 山﨑 てる子(宮田村)
山田 ひとみ(西町) ゆうげん(西箕輪) ゆうママ(駒ヶ根市)
横森 由美子(中央) 横山 定司(宮田村) 吉田 洋子(木曽町)
吉野 くみ子(中川村) よっちゃん(箕輪町) 米山 妙子(狐島)
涼ちゃん(駒ヶ根市) 六波羅 広美(西春近)

※ ()内の数字は重複当選した数です。

 

▼ 上記以外の方。

  ◯ 4等   1,678名様   グリーンファーム商品券   500円


応募ハガキが届いた方で、特賞~3等まで該当しない方、全員にもれなく当選!

※ はずれはありません。

【景品受取期限】

2019年8月23日(金)~9月1日(日)まで
グリーンファーム 新店舗内特設会場にて行っております。
(※ 4等商品券のご利用期限は2019年10月末までです。)
景品交換にご来店いただく際は、今回の抽選結果が記載されたハガキを忘れずにお持ちください。

※景品の配達はできません。
※詳細はハガキをご覧ください。

たくさんのご応募ありがとうございました。
次回の抽選発表は2020年1月頃の予定です。
またどうぞお楽しみに ☆

 → ポイントカードのご案内

産直市場グリーンファーム
TEL 0265-74-5351
FAX 0265-74-6477
長野県伊那市ますみヶ丘351-7
営業時間 AM8:00〜PM7:00
(PM6:00 12月〜2月)

定休日 年中無休